富农智库 · 关注惠州民生

请核实河东三路4号违法占道整治情况

发件人:匿名
发件时间:2019-03-08
发件类型:投诉

投诉内容

2月26日反映位于河东三路4-1号的杂货店(国药商场对面)长期占用了半条马路进行摆卖,甚至关门时间也是贪图方便直接把马路作为自己的地方围闭摆放物品。 2月27日你们回复“接到该案件后,立即交由我镇城管所进行调处。经查,您反映的河东三路4-1号占道经营问题确实存在,在经我镇城管所工作人员对现场进行整改,并对业主进行沟通后,该占道经营情况已得到解决。” 事实上档主仍我行我素继续占道,晚上并进行围闭,同样占用了半条路作为自家地盘! 那里本来是去新市场的必经之路,既影响路人和车辆通行,更存在严重的消防隐患!如果其他档主以后也有样学样,大家都霸占门前路作为自家地盘堆放东西,那样以后要整治的就变成不是一家了!管理也更加困难!整条路也都堵死了!万一附近发生火灾因挡道连消防车都不能通行!真的万一以后那里发生火灾导致消防车不能通过发生人员伤亡,这里已经反映过情况而没有及时处理的话就不好了!恳请镇府有关部门能对其违规占道行为进行核查、严厉整治!而不是说完过后当没事发生继续占道!当管理部门的整治教育是耳边风!希望不用向书记、县长信箱反映才能解决这个民生问题。谢谢!
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN