富农智库 · 关注惠州民生

询问2019年下半年小学入学资料

发件人:匿名
发件时间:2019-02-27
发件类型:咨询

咨询内容

请问2019年下半年小孩升办公一年级需要什么资料??去年年底在黄果浦买了房子,还未装修,但已入户了水电户籍,居住证在去年为了考驾照在惠州石湾办理了,社保卡也在去年3月份开始买的了,现在在惠州石湾私企厂做会计,小孩在河源紫金公办读学前班,下半年升小学,想问一下,需要什么资料,麻烦告知一下,我这边好提前准备,怕到时候小孩不能在买的房子(黄果浦)附近入学,毕竟现在过两天就是三月份了,没多少时间了,心里又很担忧....谢谢!谢谢!(这个月21号有咨询过,但还未回复过,谢谢)
受理者:惠州惠东县教育局
操作人员:惠州惠东县教育局
回复时间:2019-03-08

惠州惠东县教育局

您好!您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:关于入学相关问题请到惠东县教育局教育股或来电咨询,咨询电话:8833265。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN