富农智库 · 关注惠州民生

举报巽寮东莞楼村小组***村长

发件人:匿名
发件时间:2019-03-08
发件类型:投诉

投诉内容

“村霸”不除我村难安宁 ***,身为村长本该明白法律是尊严的,什么是村民组织法他是明白的,他在任职9年所做的事情如下。 一,霸占集体土地建造小产权谋利益 二,霸权占用集体土地建造私人洒店8层楼 三,身为村长享用专用进口汽车 (一)大众途锐.粤LP677P (二)奥迪.粤LUU779 (三)宝马.粤L8446B 四,***村长任职9年来,从未向群众公布村里收入,支出 五,霸权骗取造假套用群众户代表会议记录 以上情况属实有铁的证据,已移交上级纪委监察委部门 惠东县巽寮东莞楼村小组全体群众意见,希望上面领导给力,我们村有一个清新的空气以及和谐文明幸福村
受理者:惠州巽寮滨海旅游度假区
操作人员:惠州巽寮滨海旅游度假区
回复时间:2019-03-08

惠州巽寮滨海旅游度假区

感谢您的来信,我们将会尽快处理,请您耐心等待回复。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN