富农智库 · 关注惠州民生

投诉东华路停车位问题。

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

住在东华路附近的我,晚上三更半夜回家找个停车位都难,之前已经投诉过东华路停车位问题,从司法局对面到红荣路路口没有一个汽车停车位,全部都画成了摩托车停车格,都是一些东华路摆地摊的商贩所作所为,请交警大队或者有关部门出来管管。
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2019-03-08

惠州惠东县公安局

您好,您提及的东华路属市政道路,道路主管部门为县公用事业局,该市政道路2015年由县公用事业局铺设沥青路面并施画路面标线。根据“谁主管,谁负责”的原则,建议相关问题转由县公用事业局加以解决。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN