富农智库 · 关注惠州民生

关于县城广汕路摩托车专用道建议

发件人:匿名
发件时间:2019-02-28
发件类型:咨询

咨询内容

启用县城广汕路摩托车专用道后,小车转弯和摩托相撞的交通事故频繁,小车在所有专用道路口转弯时会形成视角盲区,建议对所有小车转90度路口进去的地方,取走多一节分割扶栏,给予小车转弯时更大的视线观察范围,或者请有关专家给予更好的解决办法。
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2019-03-11

惠州惠东县公安局

您好,您关于公安工作的意见建议,我们将转给相关部门认真研究。感谢您对公安工作的关心和支持,欢迎继续就公安工作建言献策。谢谢。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN