富农智库 · 关注惠州民生

关于环城北路龙华加油加油站路边成了大货车停车场

发件人:匿名
发件时间:2019-03-08
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬领导: 本人说下民生实事情,近一年来,自潮莞高速开通后到潮州后,环城北路高速入口到龙华加油站路段,每天下半夜到早上7点半前,路边都是停满大货车,几乎排队停着,双方向都是,虽然是占用路边最右边车道,不阻碍正常通行车辆,可是这样很危险,把最右边车道占用。自行车,摩托车不能靠右行驶,很容易出交通事故,主要那里不是停车场,是社会公用道路,怎么变的路边就是这些过境大货车的停车场,估计肯定跟龙华加油站有关联,还有一个水唇红绿灯口处也是,不信我说的,领导可以早上7点前去巡查看看就知道,大岭中队路面巡逻的时候难道不知道,难道跟龙华加油站有关联吗?照顾性质吗?怎么可以把道路占用,不驱赶不抄牌这些大货车?这不是你们的工作吗?不知道存在很多安全交通事故隐患的吗?希望领导重视此事,加强管理路面畅通~!交警大队和大岭中队难道不知道此事吗?这些已经有很长时间这样,现在只看到路边货车越来越多,最早的时候才几辆,现在路边成排去了,再不管就上报纪委的了~!
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2019-03-11

惠州惠东县公安局

您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN