富农智库 · 关注惠州民生

关于入读一年级事宜

发件人:匿名
发件时间:2019-03-10
发件类型:咨询

咨询内容

小孩超龄一个月可以正常报名入读一年级吗?
受理者:惠州惠东县教育局
操作人员:惠州惠东县教育局
回复时间:2019-03-11

惠州惠东县教育局

您好!您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:按照您所反映的情况是可以报读一年级的。如果还有不明之处,请直接到县教育局教育股或电话咨询,咨询电话:8833265。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN