富农智库 · 关注惠州民生

惠东中学学校领导强制学校到六和书店购买学习资料

发件人:匿名
发件时间:2019-03-09
发件类型:投诉

投诉内容

作为学生家长真心不理解惠东中学学校领导为什么强行规定学生到指定书丫六和书店购买学习资料《高分突破》,更重要的是这几本薄薄的练习册售价却高达140元。六和书店老板和惠东中学初中部领导们的官商勾结就没人管得了吗?还是说他们都上面有人,无法无天了?市政府副市长 陈高燕批示:转惠东县政府阅处(代批)。<br/><br/>
受理者:惠州惠东县教育局
操作人员:惠州惠东县教育局
回复时间:2019-03-11

惠州惠东县教育局

本单位已收到您的来信,请耐心等待处理结果。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN