富农智库 · 关注惠州民生

交通违章

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的高市长您好! 我是耒湖南的务工人员,2017年惠东白花中队扣留了我的助力车,当时我也没有去外理,直至前天我车管所换证才知道有这么一单违章。昨天我去白花中队要求处理违章,工作人员要我提供助力车的合格证才予办理,时间久了合格证因为搬家几回弄不见了,今天我还去当年卖车的那家店(恒丰车行),想去找当时我买车的票据,(票据上我的身份证号码、车架号、电话号码)但是在那里也找不到了。车真的是我自己买的,并非来路不明。但是我现在提供不了合格证,这样意味着我的驾照不能换证,连注消都注消不了。高市长一张合格证弄得我这样不公平,一辈子都开不了车。我求肋您,这样的事情可不可以按实际情况帮我办理,我知道按法规程序提供相关证件是应该的! 谢谢您!市政府副市长 高诚苗批示:根据来信内容,此件建议退惠东县政府办公室转惠东县公安局阅处。(代批)<br/><br/>
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2019-03-08

惠州惠东县公安局

您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN