富农智库 · 关注惠州民生

和谐惠东。文明公交

发件人:匿名
发件时间:2019-02-21
发件类型:投诉

投诉内容

共建和谐惠东,2019年2月21日早8:02分,6号公交车,车牌号:粤L60702经过大岭桥头站。(没有停靠站点)因前面有三辆公交车,6号公交车很是急忙忙,并不等待,直接无视此站的5名上车人员。直接别过前面的三辆公交车开往下一站。我在此站已等待半小时了,造成本人需要打滴滴上班,因上班地点只有6号车经过。此类事件发生好几次,导致我每个月打滴滴的费用需要100多。和谐惠东是需要大家建立的,公交本是惠民之举。司机等待一小会可以给人民群众很大的便利。
受理者:惠州惠东县交通运输局
操作人员:惠州惠东县交通运输局
回复时间:2019-03-07

惠州惠东县交通运输局

尊敬的网友:我局收到网络问政信访函,该网民来信反映6路粤L60702公交车飞站的问题,我局领导高度重视,指派相关股室工作人员对网民的投诉进行调查,现将相关情况回复如下:经调查,你所反映的情况属实。对此,县俊鹏公共汽车有限公司对该司机进行了严厉批评教育,并按公司规定扣除当月守纪奖处理。我局已责成县俊鹏公共汽车有限公司加强公交车司机的职业道德和业务操作规程的教育,要求司机严格遵守公交车运营规定,按规定的公交站点停靠上落客。真正做到公交便民、利民。 惠东县交通运输局 2019年3月6日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN