富农智库 · 关注惠州民生

关于平深路中南药店门口公共汽车停车站往(原电大门口)迁移的建

发件人:匿名
发件时间:2019-03-01
发件类型:咨询

咨询内容

小车在柏利前转弯的时候,刚好平深路中南药店门口公共汽车停车站堵住了转弯的地方,为了人民群众安全考虑,建议公共汽车停车站往前迁移20米,到(原电大门口)现在小公园的地方。请有空部门给予现场查勘。
受理者:惠州惠东县交通运输局
操作人员:惠州惠东县交通运输局
回复时间:2019-03-07

惠州惠东县交通运输局

尊敬的网友:我局收到网络问政信访函,该网民来信反映平深路中南药店公交站堵住转弯车辆,建议该公交站向前迁移至小公园(原电大)门口的问题,现将相关情况回复如下:一、为配合我县创建广东省文明县城活动,我局会同县交警大队、县文明局、县创建办、县公共事业局、中南设计院、俊鹏公交公司的相关负责人,在县文明局一楼召开了县城路段设置公交站点调研会,对县城路段公交站点设置的科学合理性和现有站点重新优化等问题进行了商讨。根据实地考察和调研,结合当地地理、交通环境和市民出行习惯,通过对我县原有的公交站点进行优化调整,撤销公交站点15个,优化调整公交站点8个,目前我县共设置公交站点专用停车区域112个。二、小公园(原电大)门口距离交通信号灯位置不足200米,不符合设置公交站点安全条件。 惠东县交通运输局 2019年3月6日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN