富农智库 · 关注惠州民生

华侨城地段,生态水务(黄排河健康步道)有关设施什么时候完善好

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

平山街道华侨城地段,生态水务(黄排河健康步道)建成快有2年时间了,但还很有关设施什么时候完善好呢?例如:1、雍景华庭对面的洗手间已建半年左右了,晚上灯不亮,卫生很差?2、从二河仔侨(琪锦花园后面)到水上乐园(中航城西门对面)大概有2000米左右没有一个垃圾桶(县环卫局说没有垃圾桶是你们县水务县负责的)?3、沣盛桥(侨城水岸南门对面)到水上乐园(中航城西门对面)路灯已经有10多天不亮了,至今没有人修理?4、水上乐园(中航城西门对面)的杂草很多影响市容?
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN