富农智库 · 关注惠州民生

惠州市鸿都实业发展有限公司关于逾期交楼、逾期办证及末开通燃气

发件人:匿名
发件时间:2019-02-28
发件类型:投诉

投诉内容

惠东人民政府网站网络问政问题 关于工程名称为“中通?龙源二期1、2、3、60、61栋及地下室”,工程地点在惠东平山青云管理区空壳山地段的惠州市鸿都实业发展有限公司(简称“开发商”)逾期交楼、逾期办证、及一直未通燃气等违约问题,该楼盘几十户业主对开发商提起了诉讼,开发商收到法院材料后对起诉了的几十户业主进行了“黑恶势力打压”。 开发商因业主起诉而打击报复业主,对几十户业主进行了停水停电,并且要挟必须撤诉违反了我国法律法规,对我们合法的权利构成了严重侵权!!! 由于我们作为广大弱势群众中的一员,在采取报警的方式都无法维权的情况下,特向贵机构发出此举报,盼贵机构能本着一切为人民的初衷,维护我们老百姓的合法权益,制止无良开发商的恶霸行径,给我们举报的老百姓一个解决的答复!!!让老百姓在中国这个法治社会的土地上洒下的只是辛勤踏实工作的汗水,而不是恶霸势力下的辛酸泪水!!!
受理者:惠州惠东县房管局
操作人员:惠州惠东县房管局
回复时间:2019-03-07

惠州惠东县房管局

您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN