富农智库 · 关注惠州民生

惠东沣盛帝景开发商强行停业主水电

发件人:匿名
发件时间:2019-02-28
发件类型:投诉

投诉内容

关于工程名称为“中通?龙源二期1、2、3、60、61栋及地下室”,工程地点在惠东平山青云管理区空壳山地段的惠州市鸿都实业发展有限公司(简称“开发商”)逾期交楼、逾期办证、及一直未通燃气等违约问题,该楼盘几十户业主对开发商提起了诉讼,开发商收到法院材料后对起诉了的几十户业主进行了“黑恶势力打压”。?开发商因业主起诉而打击报复业主,对几十户业主进行了停水停电,并且要挟必须撤诉,否则将要求退房并一直不给通水电处理。经过业主们及办案律师极尽努力情形下,向开发商争取到部分已入住业主恢复水电,但开发商仍扬言,若后续业主们仍不撤诉,则水电还会继续关停!!!?起诉了的这几十户业主生活受到严重影响和威胁,惶惶不可终日!!!本人作为其中的一户业主,对该楼盘已购物业享有完全的权利,本人在该物业的正常生活理应受到法律保护和尊重:?1、本人已与开发商签署《商品房买卖合同》,且已经履行完毕合同约定的义务,已经全额支付购房款;但开发商却违约迟迟未履行其应当为本人办理房产证等合同约定的主要义务!!!非本人原因导致未过户!!!但派出所却以此为由,拒绝对开发商擅自停水电的严重的侵权行为进行处理!!!?2、本人作为该物业的业主,正常缴纳了所有物业费和水电费,开发商及物业公司无权擅自关停我们的水电!!!?3、开发商及物业公司通过擅自关停水电来威胁几十户业主撤诉,否则将勒令业主解除商品房购买合同并退房,且将关停水电直至业主们撤诉。开发商的行为完全违背国家现下强调的“扫黑除恶”政策,且已违反了我国法律法规,对我们合法的权利构成了严重侵权!!!?由于我们作为广大弱势群众中的一员,在采取报警的方式都无法维权的情况下,特向贵机构发出此举报,盼贵机构能本着一切为人民的初衷,维护我们老百姓的合法权益,制止无良开发商的恶霸行径,给我们举报的老百姓一个解决的答复!!!让老百姓在中国这个法治社会的土地上洒下的只是辛勤踏实工作的汗水,而不是恶霸势力下的辛酸泪水!!!?
受理者:惠州惠东县房管局
操作人员:惠州惠东县房管局
回复时间:2019-03-07

惠州惠东县房管局

您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN