富农智库 · 关注惠州民生

平山一小没老师上课

发件人:匿名
发件时间:2019-02-26
发件类型:咨询

咨询内容

平山一小四年级14班,因语文老师休产假,这学期开学到现在,一直找不到语文老师代课,到现在只上了一节由自习生上的课,第一课都没讲完,每天都没有语文作业,也没上语文课,开学已经差不多两个星期了,再这样下去,孩子的语文成绩肯定一落千丈,我们家长早已反应给学校,但学校到现在都没解决,请教育局尽快帮我们家长解决,谢谢了!
受理者:惠州惠东县教育局
操作人员:惠州惠东县教育局
回复时间:2019-03-07

惠州惠东县教育局

您好!您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:据平山一小反映,春季学期开学以来,四年级(14)班语文教师由于特殊原因请假,导致该班语文教学工作处于被动状态。目前,该校已调整了另一位教师到该班上语文课。谢谢您的来信。如果还有不明之处,可直接向平山一小咨询。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN