富农智库 · 关注惠州民生

投诉稔山镇稔山小天使幼儿园

发件人:匿名
发件时间:2019-02-20
发件类型:投诉

投诉内容

投诉稔山镇稔山小天使幼儿园,该幼儿园并没有配备2个老师,一个保育员;请假没有去上学的,也没有给我们退伙食费;中班学费4200元,也没有比其他幼儿园便宜,为什么该有的却没有呢。
受理者:惠州惠东县教育局
操作人员:惠州惠东县教育局
回复时间:2019-03-07

惠州惠东县教育局

您好!您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:经查,稔山小天使幼儿园本学期因扩招、扩班,虽同时增聘教师,但仍有个别班未能按2教1保配齐保教人员。另外您提出的伙食费退费问题,确实存在不合理的现象。现我局已要求其马上抓好整改落实。谢谢您的来信。如果还有不明之处,请直接到县教育局民办教育股或电话咨询,联系电话:8834138。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN