富农智库 · 关注惠州民生

结婚咨询

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

公职人员结婚摆喜宴请亲朋好友吃饭的话有什么具体规定?能不能请自己同事?能不能请领导、下属?来的人能不能包红包?有没有桌数、人数要求?要不要备案?有什么文件依据?
受理者:惠州惠东县纪委
操作人员:惠州惠东县纪委
回复时间:2019-03-07

惠州惠东县纪委

您好,有关公职人员操办婚丧喜庆事宜请咨询县纪委监委党风政风监督 室,咨询电话:07528806917。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN