富农智库 · 关注惠州民生

农村土地承包经营权证

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

我是铁涌镇梁屋村村民,村里人都拿到了农村土地承包经营权证,我家的农村土地承包经营权证至今还没发下来,而且我家原来的田地有4.59亩,现在现在测量出说3.8亩,怎么我家的田地越来越少,其他人就越来越多,亲房说他有一块田挨着我家的,怎么写别人家,咨询村干部一直推诿,跑了好几趟,说他不是管,至今无声无息,田地有误找村干部梁火权又不理,又说找柯彪村书记,个个村干部都推诿,实在无助,肯请农业局的领导协调我家的农村土地承包经营权证!
受理者:惠州铁涌镇
操作人员:惠州铁涌镇
回复时间:2019-03-07

惠州铁涌镇

你好,你的来信已收悉,请耐心等待处理结果。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN