富农智库 · 关注惠州民生

投诉无门,惠东弘城厚园违约不交楼

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

县政府领导: 我是惠东弘城厚园29栋的业主,2017年在惠东弘城厚园29栋购买一套房子,按照购房合同约定开发商于2018年12月31日交付使用,到期开发商并没有如约交楼,开发商也未给出合理解释,开发商又推到物业,同时也未出具具体延期交楼周期及交楼时间,对于延期交楼开发商也没有作出实际承诺,提前和装修公司签订的装修合同也面临违约,来回奔波,还请政府及领导们帮老百姓讨一个公道,谢谢!
受理者:惠州惠东县房管局
操作人员:惠州惠东县房管局
回复时间:2019-03-07

惠州惠东县房管局

您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN