富农智库 · 关注惠州民生

违建危房

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

惠东县平山街道蕉田居委龙归嶂飞鹅岭飞鹅东81号后面出现违建,户谢晓辉,卢惠军,冯金水等四套地块,我们多次反映投诉。惠东县都没有去处理好。只是回复待处理。导致冯金水,卢惠军两套倒置,另两套谢晓辉,卢惠军,正在施工中。是惠东县没有真正的执法,象此类违建危房应铲除不准再建,惠东县为何不处理呢?据说违建者拿了红包给实管单位局长,所以没处理好。请求执法单位对此违建危房,违法违纪腐败的行为彻底清除,为望
受理者:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
回复时间:2019-03-07

惠州惠东县住房和城乡规划建设局

网友,您好。您的来信收悉,我们会尽快调查处理,请您耐心等待。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN