富农智库 · 关注惠州民生

关于惠东金河湾二期办证

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的人民领导,本人在2011年初购买惠东金河湾二期(A8栋2C04)的房子,备了案的,至今已足8个年头,期间经历的各种烦脑(去法院签名、去房产局签名、一次又一次的上坊签名、房主组织的与办证的各种签名),搞得真的是心力交瘁。年年打电话咨询,年年盼,月月盼,从乌头青年变白头中年,房产证还是不见终影。金河湾一批又一批的能拿到证,我的那么长时间为何会像石沉大海一样没点动静的呢???????……
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN