富农智库 · 关注惠州民生

关于惠州国储-500万立方米地下水封洞库项目水利问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

惠州国储-500万立方米地下水封洞库项目输油管道2015征地开工,造成我家果园排水沟堵塞,大量的水往果园里面灌,特别是雨天、台风天气,果园内像池塘一般,大量积水在果园内,无法排出。造成荔枝树无法正常生长,这三年间造成果树大量死亡。这三年间为水沟疏通事情,多次跟承包方/施工方多次沟通,2017年施工方为了让项目部验收通过,粗糙的对水沟进行维修,维修出来的现状是水沟的下水口比上游还要高,试问雨水如何排出去,敷衍了事。施工方态度嚣张,迟迟不予处理,扬言淹死的果树不会给与赔偿。在今天法治社会,还存在如此恶霸,欺压农民、置农户的利益不顾的事情。望上面领导给与处理,谢谢。
受理者:惠州稔山镇
操作人员:惠州稔山镇
回复时间:2019-03-05

惠州稔山镇

你好,你的来信已收悉,请等候作出答复,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN