富农智库 · 关注惠州民生

18年第二学期残补何时到位。

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导: 我家孩子在惠东爱尔贝听力语言康复中心,做听力语言康复。每学期有1万元的康复补贴。2018年第二学期按以住2019年1月份补贴就到位了,可2019年1月份相关领导召集我们听障孩子家长说2月底可以到位。但现在是3月份补贴的事还没着落。请问领导补贴什么时间可以补给我们。
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN