富农智库 · 关注惠州民生

交通咨询

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:咨询

咨询内容

想咨询4个关于惠东的交通问题:1.惠东县城某些红绿灯新设置了一个类似自行车符号的红绿灯,请问这个灯有什么具体作用?2.惠东大道摩托车只能走最右侧道,如果通过红绿灯时绿灯亮着,那摩托车是不是可以继续在最右侧道直行?如果可以那不是很容易与右转小车发生碰撞?3.惠东大道有些掉头车道在未到红绿灯处就设置了,摩托车此时如何掉头?4.惠东大道小车如何右转?有些最右侧小车道既可以直行又可以右转,不方便小车右转,此时小车可以占用摩托车道右转吗?
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2019-03-05

惠州惠东县公安局

您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN