富农智库 · 关注惠州民生

残补何时能到位。

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导: 我家小孩是在惠东爱尔贝听力语言康复中心,做听力语言康复的。一个学期有10000元康复补贴。2018年第二学期按以住是2019年1月份就可到的。可年底召集我们这些孩子的家长说2月底才可以补贴到位。现在都3月份了,补贴还没到位。请问领导这补贴到底什么时间可以补给我们。
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN