富农智库 · 关注惠州民生

平山桥往沿江路转弯路口问题!

发件人:匿名
发件时间:2019-01-21
发件类型:投诉

投诉内容

平山桥往沿江路下坡转弯处附近没有设置减速带减速提醒,导致经常发生交通事故,机动车道车辆经常开的飞快又不注意,非机动车道行驶人员提心吊胆,十分恐怖,望领导知悉!改善一下!
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2019-01-30

惠州惠东县公安局

您好,您提及的平山大桥转弯路口事故频发问题,交警大队已组织对该路段进行调研,并采取了一系列治理措施如下:1、函达县园林局要求移除影响交通安全行车视距的绿化种植,县园林局已完成治理;2、已在该转弯路口增设爆闪灯,收窄摩托车道以降低车速,扩大了分类通行所需的变道空间;3、计划在该路段增设减速带以降低车辆行驶速度。感谢您对我县道路交通安全的关心与支持。下来将继续按计划有序做好该路口的相关工作。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN