富农智库 · 关注惠州民生

大岭社背二路垃圾无人清理

发件人:匿名
发件时间:2018-08-25
发件类型:投诉

投诉内容

大岭社背二路建富五金店旁垃圾无人清理,已经发臭,严重影响到附近居住居民的生活。卫生费会收,垃圾确没人收。希望环保局的有关领导有所作为。惠东的环卫工作确实太差了
受理者:惠州大岭街道
操作人员:惠州大岭街道
回复时间:2018-08-30

惠州大岭街道

接到网友的投诉后,我街道办高度重视交由城管所调处。经了解,网友反映的垃圾主要为住户垃圾未落实垃圾分类打包,未收集的垃圾系乱倒乱放的建筑垃圾,垃圾混杂从而影响环卫工人的收集工作。我街道城管所协调卫生服务公司人员对该处的垃圾进行了清理,并进行了垃圾分类打包、自觉遵守“门前三包”责任制的宣传教育。下来,我街道城管所进一步加强环境卫生宣传及巡查监管工作。对于存在突出的环境卫生问题,群众可直接拨打8136438向城管所反映,届时城管所将及时派员处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN