富农智库 · 关注六安市民生

职评条件

发件人:z**
发件时间:2019-03-04 15:19:05
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

本人2008年评的中一职称,但一直未聘,直到2014年才聘上,想咨询下,我今年职评的话,2008-2014年期间的所获得奖项可以作为评中高的条件吗?还是得2014年之后的奖项才可以呢?
受理者:六安市教育局(市体育局)
操作人员:六安市教育局(市体育局)
回复时间:2019-03-05 11:02:14

六安市市教育局(市体育局)

网友您好!根据《安徽省中小学教师专业技术资格标准条件(试行)》(皖人社发〔2016〕13号)精神,“业绩条件”和“教育科研条件”要求提供任现职以来的材料。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN