富农智库 · 关注六安市民生

个人档案内容查询

发件人:z**
发件时间:2019-03-04 13:14:29
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

领导好!我的档案存放在六安,现因为需要申请出国留学,需要提供本科和研究生阶段在校情况,可否持身份证复印本人的在校成绩单、学期综合测评报告和社会实践表?
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2019-03-06 16:49:04

六安市市人社局

网友您好!留言收悉,现答复如下:请本人携带身份证原件至市人社局一楼大厅人才一站式服务窗口登记办理,复印档案材料不能超出规定张数。如有不清楚的地方,请咨询:0564-3313779。感谢您对人社工作的关心和支持!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN