富农智库 · 关注六安市民生

土地分配没人管理,群众到处抢田

发件人:f**
发件时间:2018-05-04 08:30:25
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

我是众兴集镇油坊村何老组村民,之前反应过村民组集体土地分配事项。由于村集体土地之前是由种田大户承租的,土地确权的时候也没有划分到户;经过村民大户投票表决,一致同意按户籍人口划分,但是由于个别人的不同意,土地一直抛在那里。现在的状况是群众到处抢田,看着哪块田好,自己就拿去种植,完全是一副无序状态。希望有领导负起责任,尽快分配好土地。
受理者:六安霍邱县政府
操作人员:六安霍邱县政府
回复时间:2018-05-08 11:14:00

六安市霍邱县政府

网友你好,你反映的问题,众兴集镇回复如下: 经调查,油坊村何老组土地原村民自定每5年调整一次,此次定于2018年春季调整土地,本村民组召开村民会集体讨论,现人口已确定,土地已分配到户。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN