富农智库 · 关注六安市民生

中级经济师证丢失是否能够补办

发件人:c**
发件时间:2018-05-04 10:38:13
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

我2010年考过经济师,并办理中级经济师证,现在证件找不到,在安徽省人事考试网能够查询到2010年考试成绩,是否能够补办中级经济师证,需要哪些手续。
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2018-05-07 17:24:31

六安市市人社局

尊敬的网友: 你好!请携带以下资料前往市人社局政务中心窗口办理:(1)登报遗失的报纸;(2)资格考试合格人员登记表;(3)近期免冠一寸照片一张。联系电话:3378133

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN