富农智库 · 关注六安市民生

社保卡丢失补办问题

发件人:z**
发件时间:2018-05-04 00:18:19
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

我的社保卡是大学期间皖西学院办理的,当时没有意识到卡的作用,去年毕业离校后就把卡丢了没带。现在卡的状态是激活状态去年年底激活的,应该是公司激活的。请问我现在要补办应该去哪里办理?
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2018-05-07 11:17:23

六安市市人社局

尊敬的网友;

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN