富农智库 · 关注六安市民生

六安具有污水固废处理的机构

发件人:x**
发件时间:2018-05-02 17:13:49
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

你好,我现在在上海一家做医药研发的公司做研发,我准备回六安创业,但是做医药中间体研发会产生有机溶剂废液和固体废物,现在想询问六安有处理相关废液的公司么,这觉得我能不能回六安创业,谢谢
受理者:六安市生态环境局
操作人员:六安市生态环境局
回复时间:2018-05-09 07:59:30

六安市市生态环境局

网友,你好!医药中间体有机溶剂废液属于危险废物,首先要确定其危险废物类别代码,根据其特性,在产生、贮存、运输、处置等环节应当纳入危险废物规范化管理,处置必须由持有该类危险废物经营许可证单位进行。目前我市尚无有机溶剂废液类利用处置单位,金安区综合性危废处置中心正在规划建设中,建成后可满足处置需求。现阶段利用处置单位信息可在省环保厅网站查询全省危险废物经营许可证汇总表,或咨询市固体废物管理中心0564-5158023。感谢你对环保事业的关心!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN