富农智库 · 关注六安市民生

教师转岗培训

发件人:f**
发件时间:2018-05-02 12:36:24
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

我想咨询一下前几天通知的教师转岗培训,非师范生去参加培训,我们这边有好多师范毕业老师毕业证、教师资格证和评的资格证书不一致也要去培训吗?比如我师范毕业,二级教师,教师资格证是初中英语,当年我评职称的时候校长告诉我要评小学数学,我评了小学数学,现在评一级教师的时候要证件一致,像我们这样情况需要参加转岗培训吗?以后评职称是评数学还是英语呢?
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2018-05-02 17:39:34

六安市市人社局

尊敬的网友:

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN