富农智库 · 关注六安市民生

万佛湖镇街道上老房重建需要什么手续

发件人:**
发件时间:2018-04-29 21:52:02
发件类型:

内容

在万佛湖镇街道上老房子拆掉重新建房子要怎么申请,需要哪些手续?要向哪些部门申请?
受理者:六安
操作人员:六安
回复时间:2018-05-15 16:32:13

六安市

尊敬的叶荣华网友:您好! 您咨询万佛湖镇街道上老房重建需要什么手续,现答复如下: 1、个人写申请,所在组70%以上居民签字后,报所居住的村(居)委会。 2、村(居)委会审查,上报乡(镇)国土所、规划所,由乡(镇)国土、规划部门在规定的工作日内组织现场勘察。 3、乡(镇)长办公会审核,同意后规划部门办理规划许可证。 4、县国土资源局审核(符合农用地转用条件的报市国土资源局审批)。 5、上报县人民政府审批。 6、发放建设审批通知书。感谢您对我们工作的理解和支持。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN