富农智库 · 关注六安市民生

农村安装自来水价格咨询

发件人:h**
发件时间:2018-04-29 22:27:48
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

我金安区乡下的,今年我们这边的好多村都在安装自来水,目前收费标准是一户安装费1012元,水费是按照一年130元收取,安装费我可以理解,但是按照年130元的水费我不能理解,像我们这种平时不怎么用的,到年底因为有这个130元包年费用,到时肯定会产生浪费,用水集中,不节约的话,甚至造成水压不够缺水的问题,再说一般不都是根据用量来结算的嘛!我想的是这个130元的价格是按照什么标准的,望解惑!谢谢!!
受理者:六安市发改委
操作人员:六安市发改委
回复时间:2018-05-02 10:01:13

六安市市发改委

网友您好,按照属地管理原则,已将您咨询的问题转交金安区物价局。由于您没有说明具体乡镇名称,也没有填写联系方式,我们无法与您取得联系了解详细情况,您可主动拨打金安区物价局电话咨询,联系方式0564-3319864。感谢您对价格工作的支持。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN