富农智库 · 关注六安市民生

一年级入学问题(6周还差14天)

发件人:i**
发件时间:2018-04-29 11:07:44
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

尊敬的领导您好,我家孩子下半年本该入学一年级,学区是就近入学的城北小学西校区。但孩子在9月1日之前未满6周,还差14天,请问这样还可以顺利入学一年级吗?盼回复?谢谢!
受理者:六安市教育局(市体育局)
操作人员:六安市教育局(市体育局)
回复时间:2018-05-03 15:27:10

六安市市教育局(市体育局)

网友您好!按照国家规定入学年龄必须满6周,如家长学生入学愿望强烈在学校有空余学位的情况下,入学年龄可适当延迟至12月31日。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN