富农智库 · 关注六安市民生

普通百姓的诉求

发件人:张**
发件时间:2018-04-28 16:13:30
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

尊敬的领导,我是一个文化不高的下岗职工。本人今年44周岁,一个孩子,本人下岗多年,以前是自然减员顶替的职工,在金安区东桥镇食品站工作,食品公司的下属单位。由于单位不景气,本人下岗多年,在东桥镇做一点小生意勉强糊口。 以前单位恢复上班说人员齐了不需要那么多人,结果就没有安排我上班,本人每年需要上交养老保险,养老保险金逐年递增。本人已经交了15年(现有单位开的收据)现在单位所上班的人员都已经退休,现我们镇还有一个人员在上班。去年我去金安区社保局办事,顺便查一查我的养老保险,不查不知道一查吓一跳,我们每年交的养老保险公司居然没有给我们望社保局交,社保局说我们都没有交费,欠费。我们每年都上交的养老保险那里去了,为什么我们都欠费。 另外现在我们镇在岗的只有一个人了,其余都已经到年龄退休了,本人一直没有上班,做一点小生意现由于镇上人口流失,生意不好,孩子在读书,生活困难。请政府有关部门能解决我回食品站上班。 特此感谢
受理者:六安金安区政府
操作人员:六安金安区政府
回复时间:2018-05-03 14:27:50

六安市金安区政府

网友您好:对于您反映的问题,东桥镇已正在着手处理;目前正在积极与相关部门进行核实。待情况调查清楚后,将会给出具体处理意见。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN