富农智库 · 关注六安市民生

特岗教师定二级教师为何不发职称工资?

发件人:s**
发件时间:2018-04-28 13:11:30
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

2016年考取的特岗教师于2017年定级为二级教师,但是2016年省统考的教师也于2017年定级之后在2018年3月补发了职称工资,2018年4月发工资的时候打卡工资就包含了职称工资,为何同时定级的特岗教师2018年3没有补发职称工资?2018年4月发工资也没有包含职称工资?安徽省不是有规定特岗教师与当地公办教师享受同等待遇吗?
受理者:六安市教育局(市体育局)
操作人员:六安市教育局(市体育局)
回复时间:2018-05-02 17:27:40

六安市市教育局(市体育局)

网友您好!不知道您反映的是哪个地方的问题,请咨询学校所在地县区教育局。市教育局咨询电话:0564-3379809

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN