富农智库 · 关注六安市民生

食用农产品和生产许可问题。

发件人:w**
发件时间:2018-04-27 22:21:52
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

您好,我想请问,生山药粉,生茯苓粉,生姜粉是否属于食用农产品?生产加工出生山药粉,生茯苓粉,生姜粉,是否需要生产许可证?
受理者:六安市市场监督管理局
操作人员:六安市市场监督管理局
回复时间:2018-04-28 16:07:39

六安市市市场监督管理局

网友您好,生产加工生山药粉,生茯苓粉,生姜粉属农产品加工,需要办理食品生产许可证。感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN