富农智库 · 关注六安市民生

养老保险未参保?

发件人:m**
发件时间:2018-04-27 17:00:20
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

金安区双河镇教师。人社网查询显示养老保险未参保。我们从2014年7月起交的12%是怎么回事?
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2018-05-02 16:52:50

六安市市人社局

尊敬的网友: 您好!您的问题请咨询金安区人力资源和社会保障局,咨询电话:0564-5150506。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN