富农智库 · 关注六安市民生

中级职称对社保是否有要求

发件人:v**
发件时间:2018-04-27 15:46:29
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

请问,工程类国有中级职称对社保有没有要求,比如累计缴存多少年,或是连续多少年之类的。另外,评审是依据《关于印发安徽省建设工程专业技术资格评审标准条件的通知》(建人〔2012〕151号)吗。谢谢
受理者:六安市住建局
操作人员:六安市住建局
回复时间:2018-04-28 16:00:06

六安市市住建局

网友您好!今年具体的职称政策文件省住建厅目前还在调研中,评审标准也在制定中,如果相关政策文件出台后,我们会在住建委网站第一时间公布。您关于社保问题请咨询市人社局。感谢您对我们工作的关注和支持!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN