富农智库 · 关注六安市民生

今日家园何时拆迁

发件人:d**
发件时间:2018-04-27 10:15:11
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

2018年市政府公布的拆迁计划表中今日家园是城中村改造,实施到位是住建委,请问今日家园何时拆迁?这次拆迁是货币补偿还是实物安置?
受理者:六安市住建局
操作人员:六安市住建局
回复时间:2018-04-27 16:23:09

六安市市住建局

网友您好!您所咨询的金日家园地块征迁项目单位是住建委,由金安区政府负责实施,具体征迁时间是以区政府发布征迁公告时间为准,补偿方案将会予以公示。如需详细了解,请咨询金安区政府。感谢您的关注和支持!
上一页:房屋是否批复
下一页:五一不放假?

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN