富农智库 · 关注六安市民生

新农合社保卡缴费

发件人:z**
发件时间:2018-04-26 11:13:38
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

你好!我想问新农合社保卡能不能在网上缴费,就是每年需要缴的保费,如果可以在网上缴,登录哪个网站缴,每年缴费有没有时间限制,保费是多少钱一年?如果不能在网上缴,请问在哪里缴费?户口六安市金安区的
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2018-04-28 08:13:05

六安市市人社局

尊敬的网友:

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN