富农智库 · 关注六安市民生

住房公积金异地贷款

发件人:L**
发件时间:2018-04-24 15:21:48
发件类型:

内容

您好! 请问六安市是否支持在安徽省以外缴存住房公积金购买六安市的商品房?目前有了解到六安市2018年3月住房公积金个贷率好像是101.5%几,请问是否个贷率在100%以内就属于警戒线内呢?
受理者:六安市住房公积金中心
操作人员:六安市住房公积金中心
回复时间:2018-05-03 10:58:53

六安市市住房公积金中心

网友您好,感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持!根据《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》【建金(2017)49号】文规定,我中心自2017年8月暂停办理商转公业务及异地贷款业务,待我市住房公积金个人住房贷款率降低至警戒线内时,由我中心按国家政策及时恢复,并在中心网站予以公告。警戒线按照【建金(2017)49号】文规定执行。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN