富农智库 · 关注六安市民生

农村两女户医疗保险缴费问题

发件人:t**
发件时间:2018-04-24 09:26:13
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

领导你好!我们是金安区马头镇崔店村的,2018年农村居民基本医疗保险今年缴纳180元/人(我家4个人都缴纳了),我家是两女绝育户。(以前都是代缴的)。六安市2018年城乡居民基本医疗保险实施办法规定是由财政代缴的。咨询村主任回复说金安区没有优惠政策,请领导关切,谢谢!
受理者:六安市卫健委(市中医药管理局)
操作人员:六安市卫健委(市中医药管理局)
回复时间:2018-04-27 10:07:22

六安市市卫健委(市中医药管理局)

网友您好,我市计生家庭养老保险优待政策由各县区根据本地工作情况制定具体实施细则。据您所反映的情况,已联系金安区卫计委,督促马头镇尽快予以兑现。若您还有其他疑问,请拨打0564-3379050。感谢您对我市卫生计生工作的关注!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN