富农智库 · 关注六安市民生

齿轮厂社区拆迁问题

发件人:z**
发件时间:2018-04-23 21:35:06
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

1.齿轮厂社区什么时候开始正式拆迁? 2.货币安置费每平米多少钱? 3.货币安置费拆迁后多久到位? 4.中区和东区的房子要拆迁吗?(还是整个社区全部都拆?) 5.拆迁中区和东区的01年以后建设的房屋补偿价格是多少?(和平房、红砖楼、靑工楼的补偿价格对比有多少?)
受理者:六安市住建局
操作人员:六安市住建局
回复时间:2018-04-24 08:40:27

六安市市住建局

网友您好!您所咨询的齿轮厂社区房屋征迁工作是由金安区政府负责实施,具体时间以区政府发布征迁公告为准。征迁范围,因无法确定您所在的具体位置,请您到建设大厦25楼查阅该地块征迁红线范围图予以确定。房屋征迁补偿价格是以评估公司评估的价格为准。感谢您的关注和支持!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN