富农智库 · 关注六安市民生

丰泰卡地亚湾小区乱搭建

发件人:z**
发件时间:2018-04-23 10:12:32
发件类型:问题反映

问题反映内容

20栋1单元1楼,原购房时,售楼处说1楼单元门二侧没有装墙的地方是公摊面积,供业主休息娱乐的地方,现在被改造成办公室,里面有办公设备,大门关闭,而且未得到任何部门的审批手续,请问这属于违章建筑吗?这是损害我们业主的权益,
受理者:六安市城管局
操作人员:六安市城管局
回复时间:2018-04-24 15:22:37

六安市市城管局

网友,您好。经查,丰泰•卡地亚湾20#一楼原为底层架空层,六安丰泰置业有限公司将20#楼的底层架空进行围护提供给社区和物业做为办公用房。六安丰泰置业有限公司未按照建设工程规划许可证的规定内容进行建设的行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十三条第一款之规定。依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条规定,我局于2017年6月21日下达了《行政处罚决定书》,对其进行了罚款的行政处罚,并限其2018年12月31日前拆除架空层围护部分,如在限定的时间不拆除,我局将依法组织拆除。感谢您对城市管理工作的关心关注。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN