富农智库 · 关注六安市民生

六安老淠化厂周边棚户区改造何时开始

发件人:g**
发件时间:2018-04-23 09:39:06
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

查看贵站显示2018年棚户区改造任务已下达,看了其余棚户区有的已挂拆迁条幅,但老淠化厂周边城市棚户区改造至今没有任何动静,房屋已年久失修,查看计划表是2018年8月31日完成,请问具体什么时候开始进行拆迁,也好提前准备租房,恳请领导给予答复,谢谢!
受理者:六安市住建局
操作人员:六安市住建局
回复时间:2018-04-24 08:46:51

六安市市住建局

网友您好!您所咨询的地块征迁工作是由金安区政府负责实施,具体时间以区政府发布的公告为准,详情请咨询金安区政府。感谢您的关注和支持!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN