富农智库 · 关注六安市民生

关于"姚河村至阙店大桥之间的道路太窄问题"

发件人:**
发件时间:2018-04-20 16:57:52
发件类型:

内容

尊敬的领导您好: 我是一名来自汤池镇康冲村的村名。在姚河村到阙店这段的水泥路为什么是如此的狭窄?因为这段道路是好几个村的车辆必经之路。但是这段道路却十分的狭窄,仅仅只够两辆小汽车的的宽度。因为道路的两侧地势比较陡峭。一面是龙潭河一面农田。车辆会车的时候是相当的危险,一旦发生事故,后果不堪设想,如果遇到节假日或者外出务工人员的大量返乡,将造成极大的安全隐患以及道路的拥堵。试问规划这条道路的人员是如何想的?
受理者:六安
操作人员:六安
回复时间:2018-05-02 10:21:38

六安市

尊敬的来信人:您好!您所反映的姚河村至阙店大桥之间的道路太窄的问题已收悉。姚河村至阙店大桥之间的道路,是在上个世纪六十年代围河造田工程,属于防护工程,一面临河,一面是农田,也是连接汤池镇和阙店乡的乡际道路。为适应该区域内的交通发展需求,舒城县交通主管部门,利用革命老区转移支付资金项目,于2015年投资500多万元,对该路进行了硬化改造,由原来路基4米改造为路基宽不少于5.5米,水泥砼路面4.5米。目前该路段作为县道已列入我县“十三五”交通规划之列,有望于在“十三五”期间对该道路提升改造。感谢您对我们工作的理解和支持。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN